Выставка «Ржавчина и розы»

Галерея поддержки и развития изобразительного искусства «Арт-Союз»                     с 13 октября по 7 ноября 2016 г. представляет совместный выставочный арт-проект     Инны Романовой и Валерия Костырина «Ржавчина и розы».   Это новый долгосрочный арт-проект, который объединил художника и мастера декоративно-прикладного искусства, работающих над темой сочетания старинных аутентичных фактур и современной живописи, графики и скульптуры.

dsc_7665

Инна Романова – член Союза художников России, эксперт международной организации «Art & Heritage UNESCO Club» в отделе Восточной Европы, участница многочисленных выставок и арт-проектов в России и за рубежом. Валерий Костырин –мастер декоративно-прикладного искусства, участник и дипломант выставок и проектов разного уровня, включая зарубежные.

Работы Валерия Костырина
Работы Валерия Костырина

dsc02607

На выставке представлены декоративно-живописные работы И.Романовой, выполненные в уникальной авторской технике росписи по старой доске, и брутальные арт-объекты и инсталляции В.Костырина, созданные в смешанной технике современного альтеринга на контрасте различных фактур и материалов.Художники используют в своих работах старинные рамы и доски, керамические розы и ржавый метал, архаичное дерево и стекло, состаренный гипс, детали антикварной мебели и архитектурных элементов прошлого, создавая на их основе новые предметы интерьера и произведения искусства одновременно.

Работы Ирины Романовой
Работы Ирины Романовой

Выставка – напоминание зрителю об уникальном культурном наследии и традициях старого Краснодара, его возможном продолжении в интерьере современного дома. «Ржавчина и розы» — как теплое детское, почти тактильно осязаемое, воспоминание об атмосфере тихих уголков городского сада, где старинные ограды, стены, двери и ставни берегут хрупкую нежность роз, что каждый год распускаются вновь и вновь как символ вечной любви.

Ждем Вас в нашей галерее и надеемся, что выставочный проект станет настоящим подарком для тех, кому принципиально важна человеческая потребность к осмыслен-ному возвращению в прошлое, выраженному в неожиданно-контрастной интерпретации вечных тем в искусстве, соединяющих современность и реальную историчность.

 

Вернисаж состоится 13октября 2016 г. в 18-00.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Посетить галерею АртсоюзС настоящим искусством невозможно знакомиться по фотографии!
Приглашаем посетить нашу галерею, чтобы вживую увидеть эту картину и узнать о возможности ее приобрести.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.