Марусина кукла

Краснодарская краевая организация ВТОО «Союз художников России»
Галерея поддержки и развития изобразительного искусства «Арт-Союз»

15 мая 2014 г. (открытие в 18 часов) галерея поддержки и развития изобразительного искусства «Арт-Союз» и краснодарская кукольница Марина Лазарова представляют актуальный арт-проект «МАРУСИНА КУКЛА».
Марина Лазарова – лауреат и дипломант городских, краевых, всероссийских и международных фестивалей, выставок и конкурсов, проходивших в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Москве, Санкт-Петербурге, Карлсруэ и др. Ее рукотворные текстильные куклы находятся в частных коллекциях ценителей русской традиции в разных городах России, Украины, Австрии, Португалии, США, Германии, Японии , Израиля, Голландии, Франции, Италии и Китая.
Основой выставочной коллекции стали более пятидесяти тряпичных кукол, выполненных в народной традиции из натуральных материалов и тканей ручной работы. Марина Лазарова, блестяще владея изысканной техникой стилизации, бережно сохраняя тысячилетние традиции, смогла создать яркие запоминающиеся образы игровых, обрядовых, обереговых кукол и их авторские реплики. Изготовление кукол — ремесло и искусство одновременно, а изготовление народной куклы — это еще и колоссальная ответственность перед генетической памятью русского народа. Сей час, когда для многих детей и взрослых виртуальный мир становится реальнее настоящего, очень важно напомнить о непреходящей ценности рукотворной игрушки, которая как память предков не даст нам забыть свою историю.
Экспозицию выставки украсят и концептуально подчеркнут ведущую тему «Марусиной куклы» инсталляции и арт-объекты мастера декоративно-прикладного искусства Валерия Костырина.
В рамках проекта 24 и 25 мая в 14 часов будут проведены авторские мастер-классы по изготовлению русской тряпичной куклы (запись предварительная). Выставка продлится до 03 июня 2014 года.
Будем рады видеть Вас в галерее «Арт-Союз» по адресу: г.Краснодар, ул. Октябрьская, д.51. Контактные телефоны: 268-58-04, 8(918)48-19-367, 8(918)46-11-490

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Посетить галерею АртсоюзС настоящим искусством невозможно знакомиться по фотографии!
Приглашаем посетить нашу галерею, чтобы вживую увидеть эту картину и узнать о возможности ее приобрести.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.